Das LINSE-Team

In der LINSE wird tagsüber schon organisiert, was abends und wochenends in der LINSE laufen soll.
Hierzu tragen viele Köpfe und Herzen bei, die zum Wohle des Kulturzentrums LINSE arbeiten –  im Büro, an der Theke, in der Küche und unterwegs.

Bisher im Verborgenen, ab sofort hier einmal aufgelistet.
Für Euch, damit Ihr wisst, wer hier läuft und rennt und wen Ihr wie kontaktieren könnt. Alle Aufgaben und Zuständigkeiten hier aufzulisten wäre etwas zu viel des Guten, deshalb wenn es Fragen gibt: fragen.

Allgemein erreicht Ihr das Büro über info@kulturzentrum-linse.de (hier bitte einen knackigen Betreff, denn es kommen viele Mails rein)

Bastian Priess – Geschäftsführung
Bastian.Priess@kulturzentrum-linse.de

Heike Aurin – Buchhaltung

Irmi Boess – Küchen-Leitung, Köchin

Bettina Buhl – Filmtexte, Social Media, Grafik
Bettina.Buhl@kulturzentrum-linse.de

Henning Däuber – Programmgestaltung, Filmlogistik, Koordination Kinderkino
Henning.Daeuber@kulturzentrum-linse.de

Carina Domke – Gastro-Leitung
Carina.Domke@kulturzentrum-linse.de

Karolina Jung– Koordination, Mitgliederverwaltung
Karolina.Jung@kulturzentrum-linse.de

Annika Schubert – in Elternzeit – Öffentlichkeitsarbeit
Annika.Schubert@kulturzentrum-linse.de

Im abendlichen Gastronomie-Service

Carina, Sabrina, Ulf, Maria, Konrad

Im abendlichen Kino-Service

 Henning, Nils, Osi, Peter 

Im abendlichen Küchen-Team

Irmi, Nils

Im morgendlichen Reinigungs-Team

Mine, Ernesa

Im Vorstand

Ursula Belli-Schillinger, Thomas Volz, Ulrike Zähringer

Mehr zu Verein und Vorstand findet Ihr hier…

 

Darüber hinaus wird das Team und somit das Kulturzentrum LINSE durch zahlreiches Engagement von Vereins-Mitgliedern unterstützt, wie zum Beispiel beim Einlass von Veranstaltungen,  bei der Programmheftverteilung, Sondervorstellungen, Filmforum, Live-Forum, Open-Air-Kino, Putz-und-Weg-Aktionen, …