Team

Das LINSE-Team

In der LINSE wird tagsüber schon organisiert, was abends und wochenends in der LINSE laufen soll.
Hierzu tragen viele Köpfe und Herzen bei, die zum Wohle des Kulturzentrums LINSE arbeiten – 364 Tage im Jahr – im Büro, an der Theke, in der Küche und unterwegs.

Bisher im Verborgenen, ab sofort hier einmal aufgelistet.
Für Euch, damit Ihr wisst, wer hier läuft und rennt und wen Ihr wie kontaktieren könnt. Alle Aufgaben und Zuständigkeiten hier aufzulisten wäre etwas zu viel des Guten, deshalb wenn es Fragen gibt: fragen.

Allgemein erreicht Ihr das Büro über info@kulturzentrum-linse.de (hier bitte einen knackigen Betreff, denn es kommen viele Mails rein)

Irmi Boess – Küchen-Leitung

Bettina Buhl – Öffentlichkeitsarbeit
Bettina.Buhl@kulturzentrum-linse.de

Henning Däuber – Mobiles Kinderkino, Filmlogistik
Henning.Daeuber@kulturzentrum-linse.de

Carina Domke – Gastro-Leitung
Carina.Domke@kulturzentrum-linse.de

Uli Hartmann –  Programmgestaltung, Koordination Kinderkino
Uli.Hartmann@kulturzentrum-linse.de

Karolina Jung– Koordination, MitgliederverwaltungKarolina.Jung@kulturzentrum-linse.de

Kathrin Kleb – Grafik

Klaus Scharfenberg – Geschäftsführung, Finanzen,Digitale Kinowerbung
Klaus.Scharfenberg@kulturzentrum-linse.de

Annika Schubertin Elternzeit (Öffentlichkeitsarbeit, Grafik)
Annika.Schubert@kulturzentrum-linse.de

Markus Zink – Leitung Live-Kultur
Markus.Zink@kulturzentrum-linse.de

Im abendlichen Gastronomie-Service

Inken, Ulf, Franzi, Nadine, Anji, Jessica, Salome, Elly, Jutta, Ana, Ida

Im abendlichen Kino-Service

Peter, Henning, Robin, Foday, Carina, Nils

Im abendlichen Küchen-Team

Laura, Moritz, Sarah, Luisa, Carola, Lena, Nils

Darüber hinaus wird das Team und somit das Kulturzentrum LINSE durch zahlreiches Engagement von Vereins-Mitgliedern unterstützt, wie zum Beispiel beim Einlass von Veranstaltungen,  bei der Programmheftverteilung, Sondervorstellungen, Filmforum, Live-Forum, KOMM-Festivals, Open-Air-Kino, Putz-und-Weg-Aktionen, …