Team

Das LINSE-Team

In der LINSE wird tagsüber schon organisiert, was abends und wochenends in der LINSE laufen soll.
Hierzu tragen viele Köpfe und Herzen bei, die zum Wohle des Kulturzentrums LINSE arbeiten – 364 Tage im Jahr – im Büro, an der Theke, in der Küche und unterwegs.

Bisher im Verborgenen, ab sofort hier einmal aufgelistet.
Für Euch, damit Ihr wisst, wer hier läuft und rennt und wen Ihr wie kontaktieren könnt. Alle Aufgaben und Zuständigkeiten hier aufzulisten wäre etwas zu viel des Guten, deshalb wenn es Fragen gibt: fragen.

Allgemein erreicht Ihr das Büro über info@kulturzentrum-linse.de (hier bitte einen knackigen Betreff, denn es kommen viele Mails rein)

Irmi Boess – Küchen-Leitung

Bettina Buhl – Filmtexte, Social Media, Grafik
Bettina.Buhl@kulturzentrum-linse.de

Henning Däuber – Programmgestaltung, Mobiles Kinderkino, Filmlogistik, Koordination Kinderkino
Henning.Daeuber@kulturzentrum-linse.de

Carina Domke – Gastro-Leitung
Carina.Domke@kulturzentrum-linse.de

Karolina Jung– Koordination, Mitgliederverwaltung.
Karolina.Jung@kulturzentrum-linse.de

Kathrin Kleb – Grafik

Klaus Scharfenberg – Geschäftsführung Finanzen, Digitale Kinowerbung
Klaus.Scharfenberg@kulturzentrum-linse.de

Annika Schubert – Öffentlichkeitsarbeit
Annika.Schubert@kulturzentrum-linse.de

Markus Zink – Leitung Live-Kultur, Begegnungscafe
Markus.Zink@kulturzentrum-linse.de

Im abendlichen Gastronomie-Service

Benedikt, Clara, Josi, Jessica, Jutta, Maarit, Maria, Phillip, Salome, Ulf

Im abendlichen Kino-Service

Emil, Henning, Nils, Osi, Peter, Sönke, Marie

Im abendlichen Küchen-Team

Carola, Lena, Luisa, Nils

Im morgendlichen Reingungs-Team

Ernesa, Mine

Darüber hinaus wird das Team und somit das Kulturzentrum LINSE durch zahlreiches Engagement von Vereins-Mitgliedern unterstützt, wie zum Beispiel beim Einlass von Veranstaltungen,  bei der Programmheftverteilung, Sondervorstellungen, Filmforum, Live-Forum, KOMM-Festivals, Open-Air-Kino, Putz-und-Weg-Aktionen, …